Главное меню
Навигация
  • Карта мира
  • gates of fate's map

« Описание мира « Техническое « Социальное « Игровое « Информация по механике « Оформление механики
Панель умений

Gates of FATE: Tears of Gargea

Объявление

Внимание! Дизайн и функционал форума не рассчитан под мобильные устройства.

Внимание! Возможность создания оригинальных рас временно закрывается.

28 февраля форум будет закрыт от новых регистраций и сообщений

Текущие мероприятия: Оруженосцы, Противостояние стихий

» Краткая сводка по событиям в игре «» Краткая сводка по событиям в игре « new - Строительство Храма Первого огня в Интхууле закончено! Храм Бога-ремесленника был восстановлен после пожара и стал ещё краше. Ходят слухи, что сам Наурм посетил стройку и пир в честь открытия священного места.
new - Некие злоумышленники отравили воду в городе Эстелле зельем смены пола из-за чего в городе на целые сутки начался страшный переполох. Воспользовавшись беспорядками, несколько рыцарей Цельпа дезертировали и похитили тело бывшего Главнокомандующего. Эти злодеи были объявлены в розыск!
- В землях Эстелла значительно увеличился уровень преступности и бандитизма. В городе растет народное недовольство и недоверие к нынешним властям.
- Среди пиратов Сэрдана стали распространяться слухи о том, что один за другим пропадают Хранители Ключей. Однако никаких подтверждений этим пьяным россказням нет.
- Город Света, Вашвельм, заявил на политической арене, что намеревается собрать войска и отправить их на запад, к бывшим землям павшего Везена, чтобы искоренить скверну, уничтожить всех теней и вернуть эти территории людям. Уже был заключен договор с Хрейдмаром, позволяющий «армии света» пересечь имперские территории. Готовится крупная военная кампания.
- Битва с Аватаром Разоэнру подошла к концу. Герои триумфально вернулись домой, покрыв себя славой и вписав свои имена в историю. Мир начал оправляться от «Восстания ледяных эльфов» и ужасов, которые принес Дь’Лонрак со своими прихвостнями. В Фаэдере уже возводят памятник в честь Героев и жертв этой короткой войны.
- Долгое время в подземельях Интхуула гномы ведут затяжную войну с пещерными паразитами - кобольдами. Для обеспечения более масштабной атаки на логова тварей уже начались подготовительная и разведывательная миссии.
- Ходят слухи, что в окрестностях Льесальфахейма поселилось уже несколько некромантов. Из-за их темной активности Древо Жизни медленно погибает. Можно только гадать, откуда они пришли и что они планируют в дальнейшем.
- Мельн Словоплёт пропал! Известного барда давно уже не встречали в тавернах, распевающего свои бессмертные шедевры. Все поклонники его творчества пребывают в глубоком беспокойстве и готовы отправится на поиски.
- Долина Врат вступает в новую эпоху, и её будущее зависит от вас…

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Gates of FATE: Tears of Gargea » » В наше время » Встреча двух одиночеств

Встреча двух одиночеств

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Действующие лица:
Аннабет Холл
Атех
Очередность соответствующая
Внешний вид персонажей:
Атех - анкета, Аннабет - пост
Дата и время в эпизоде:
Конец месяца Рубина, ночь
Погода в эпизоде и место действия:
На улице ветрено, понемногу собирается буря, светит полная луна. Самые окраины Хекса.
Тип эпизода:
Личный.
Краткое описание действий в эпизоде: (по желанию)
Две девушки. Обе несут каждая свою ответственность. Обе потеряли что-то весьма ценное, что не подлежит восстановлению. Обе известны и чрезвычайно важны для окружающих. И да, обе попали в беду. И как бы они ранее не были далеки друг от дружки - говорят, трудности сближают.

+2

2

Аннабет откровенно ненавидела кареты. И с тех пор, как её лишили крыльев, нелюбовь стала ещё более очевидной и злободневной. Во-первых, они высасывали деньги из её кармана как какая-то магическая воронка. Гарпия почти всё время была в пути с тех пор, как всё закончилось, пытаясь наладить свои дела раньше, чем наступят холода. И её дела откровенно требовали много денег, за которыми Анна и отправлялась, принимая самые различные заказы. Но это было практически бесполезно, как транспорт стоил таких денег. Она могла бы ездить на повозках, но их она ненавидела ещё больше за необходимость быть у всех на виду. Во-вторых, кареты были медленными. Даже раненная и уставшая на большой высоте ворона преодолевала большие расстояния гораздо быстрее, без необходимости время от времени давать лошадям отдых. Она не зависела ни от перевозчика, который хотел промочить горло в таверне в каждом городе, где таковая имелась, прежде чем отправиться дальше. Не зависела от силы запряженных существ, которые чаще всего не были лучшими образцами копытных. Холл не хватало ощущения ветра и потоков воздуха между перьев. Ей не хватало быть полноценной гарпией, а не трястись по ухабистой дороге в едва ползущей карете. В-третьих, они были зависимы от погоды. Дожди, коих в середине осени было предостаточно, размывали пути. Что приводило к сломанным или намертво застрявшим в грязи колесам, а то и раненным лошадям, а починка занимала столько времени, что с определенного момента ворона просто перестала дожидаться чуда и отправлялась дальше пешком. И, нынче ставшее самым любимым, в-четвертых, это узкое замкнутое пространство самой кареты. Которое должны было оградить девушку от остального мира, но взамен оказалось клеткой, из которой она не смогла отбиться от нападения. И после сильного удара в живот мир померк...

Анна пришла в сознание в темном месте с ощущением крови на губах. Глаза, в которых все ещё прыгали звезды от потери сознания, постепенно приспособились к темноте. Наружних окон не было, так что она не могла узнать ни время дня, ни где они находятся. Тело болело в целом, от чего Шэйд поднялась на колени с кряхтением. Оружия с гарпией не было, как и походной сумки, чему ворона даже не удивилась. Какими бы глупцами оказались её похитители, если бы оставили ей весь арсенал трав и ядов. Едва ли они знают, что даже это их не спасет, если они окажутся на расстоянии вытянутой руки. Ворона чувствовала закипающую магию превращения внутри неё, острые птичьи когти, которые рвались наружу, чтобы разорвать врагов. Едва ли полезные с тех пор, как девушка лишилась неба, но всё же при должной сноровке она могла бы разорвать одного или двух. Заприметив узкие просветы на стенах, соединяющих её комнату с другими, а так же запертую дверь с решеткой в её верхней части, Шэйд поднялась, чтобы ознакомиться с окружением. Коридор, видимый через дверь, был пустым, но Анна всё же попыталась призвать врагов к ответу "ну и на кой чёрт оставлять меня в живых, если не собираетесь ничего делать дальше?! Я хочу знать план!". В ответ была лишь тишина. Тогда Бет перешла к изучению соседних камер. Одна из них была пустой, точно повторяющей архитектуру её собственной, но в другой виднелся силуэт.
- Эй! Ты живой? Или... живая? Что тут происходит?

+3

3

- Мелкая?... Эй, мелкая?! Очнись... - чужой, довольно знакомый голос доносился словно издалека, словно из глубины сознания.
Где я?.. Что со мной?.. - таковы были первые мысли понемногу приходящей в себя Атех. "Тут бы еще добавить: "Сколько я вчера выпила" - и будет совсем классика" - язвительно прокомментировал внутренний голос. Сначала ей показалось, что именно он звал её только что, но спустя мгновение она поняла, что ошиблась. Это был Шерниатэйл, который говорил что-то на незнакомом языке, судя по интонациям - ругался. Правда, когда его подопечная подала голос, тот отвлекся от бурного выражения эмоций.
- Ты в каком-то подземелье, не могу сказать точнее, поскольку всё здание зачаровано магией, которая выталкивает меня на другой пласт бытия, - прорычал он. - Поэтому я смогу вытащить тебя только в том случае, если ты уничтожишь источник этой силы. И тогда... - полукровка не видела ничего, однако демон в её воображении кровожадно облизнулся - притом, что в реальности у него не было ни рта, ни языка. - Одно могу сказать точно - тебя похитили и ты в Хексе.
- Второе радует, первое - не очень, - её эмоциональная половина нахмурилась. Она помнила тот случай, когда её в конце зимы этого года похитили, чтобы использовать в качестве подопытного кролика - люмберы и светлые эльфы редко смешивали свою кровь, и результаты подобного союза обещали быть интересными. Если бы тогда её не спас один знакомый - были бы большие проблемы. Правда, сейчас ситуация отличалась от тогдашней: эльфийка была в сознании, не связана и из неё не выкачивали жизненную силу. Казалось бы, уже хорошо, однако она была слепа, а Шерна рядом не было, чтобы послужить в качестве поводыря - в чужих местах, без предварительной подготовки, она ориентировалась, откровенно говоря, слабо. И вот это здорово огорчало. К счастью, зелья и магия действовали в полную силу, а посему девочка не запаниковала, а с трудом села и стала ощупывать себя - так, одежда, зелья и кошель с деньгами на месте. А кинжал в рукаве? Оказалось - нет. А жаль.
---------------------
Кто-то любит драгоценные камни, а кто-то - нет. Первым нравится их красота, а вторые считают, что им не хватает тепла. И сейчас, когда тот, кого Анна окликнула, повернулся к ней лицом, она могла бы присоединиться ко вторым: глаза, смотревшие на неё из темноты, были подобны сапфирам - огромные, чисто-синего цвета, лишенные каких-бы то ни было эмоций, не холодные, но и не теплые.
- Живая, - наконец тихо сказала их обладательница в ответ. - А вы?
- Что тут происходит?
- Не знаю. Мы в подвале какого-то дома, в Хексе. Не знаю, как вас, но, похоже, меня похитили.

+2

4

Бет встала на носочки, чтобы лучше разглядеть свою соседку. И тогда из темноты блеснули радужки глаз, смотря в сторону гарпии, но явно не на неё. Слишком ровный цвет, слишком рассеянный взгляд. Гарпия встречала такое раньше - у старейшин в Нордберге, которые потеряли зрение из-за старости, и у малышей, которые попали под лавину и чудом выжили, но всё же лишились одного из чувств. В её городе ты мог прожить без зрения, обучившись другому ремеслу, получая взамен еду и лечение. Полёт не зависел от зрительных оценок - всё лежало в чувстве баланса и ощущении воздушных потоков. Некоторые из тех малышей погибли от переохлаждения несмотря на старания матери спасти их, но другие занялись и собирательством, и даже охраной города, слушая свист ветра и вибрацию гор для оценки возможного схождения лавин и прихода сильных морозов. Но какого было быть слепой в Долине? Бет горько хохотнула.
- И я тоже живая. Пока что. На мою повозку напали какие-то ребята, я не смогла отбиться - и вот я здесь. Видимо, тоже похищена. Терпеть не могу повозки... - ворона развернулась и прислонилась спиной к смежной стене, продолжая говорить. У тебя есть мысли, почему ты им понадобилась? Я могла навредить очень многим людям за годы своей работы, хех, и даже не догадываться об этом. Хотя я редко бывала в Хексе, так что всё это очень странно. Если не брать самую очевидную причину, как и почему они выбрали меня. Найдя закономерность, возможно, мы смогли бы понять, почему именно мы и стоит ли ждать других похищенных. Ворона улыбнулась в темноту. Неужели смерть Разоэнру настолько могла волновать чьи-то мысли, что им непременно понадобилась гарпия? Интересно, пытаются ли они сейчас найти других героев? Вот они удивятся изменениям Збышека. А уж Дум такие истории расскажет, что им придётся его отпустить просто так. И Лет может поджарить их на святом огне мести за секунду.
- Я голосую за то, чтобы самим пытаться выбраться, а не ждать гостеприимства от хозяев. Я могу попытаться взломать замок на двери, но может у тебя есть идея получше? Я Аннабет, кстати.

+3

5

Со второго раза Атех точно уверилась в том, что где-то рядом находится и говорит с ней девушка - по крайней мере, точно не старуха и не ребенок. Она устроилась поудобнее, нащупала позади себя стену и обперлась на неё.
-... У тебя есть мысли, почему ты им понадобилась? - спросила незнакомка, в ответ на что полукровка задумалась. Похоже, похищение ради экспериментов над редкой особью отпадает, поскольку у её похитителей уже наверняка была тысяча и одна возможность начать ритуал. Если только у них что-то пошло не по плану, из-за чего возможный ритуал пришлось отложить. Тем не менее, что-то подсказывало ей, что на сей раз всё иначе. Значит, сам собой напрашивался следующий вывод - похищение ради выкупа. Ведь за правительницу дадут немалые деньги. Но эльфийка решила не говорить новой знакомой по несчастью о том, кто она - по крайней мере, пока.
- ...Я могла навредить очень многим людям за годы своей работы, хех, и даже не догадываться об этом... - ну, или как вариант, похищение с целью отомстить. Правда, в таком случае, возрастала вероятность того, что у неё отобрали бы зелья и сняли бы заклинания - чтобы помучилась. В памяти невольно всплыло воспоминание о нападение на неё в Фаэдере, организованное чрезвычайно мстительным изгнанником-дворянином, сумевшим добыть артефакт, уничтоживший всю её защиту. Здесь же такого не было, поскольку похитители явно были покамест заинтересованными в относительно хорошем состоянии заложницы.
- Да, идеи есть. Наиболее жизнеспособная - ради выкупа, - наконец негромко отозвалась она. Интересно, а из-за чего здесь оказалась её собеседница? Впрочем, пока спрашивать не стоило. Если сама правительница молчит, то и неизвестная девушка имеет ровно такое же правою
- Я могу попытаться взломать замок на двери, но может у тебя есть идея получше? Я Аннабет, кстати.
- Аннабет?.. - имя девушки показалось Атех знакомым. Нет, они точно не встречались раньше, однако оно вертелось на губах у окружающих - в связи с чем? - Меня зовут Лираэль. Нет, идей получше нет. Но я знаю, что где-то в здании есть магический источник, если уничтожить который, то можно получить помощь.

+2

6

Соседка не оказалась болтливой. Что довольно логично для ситуации, в которой они оказались, но Анна лично предпочла бы кого-то, с кем сразу стало бы ясно, что они будут выбираться из этой напасти вместе. Командный дух, что ли. На самом деле было бы отлично иметь кое-кого, кто может выламывать решетки руками или владеет хоть какой-то магией. А гарпия в кои-то веки побыла бы принцессой, которую надо спасти, а не которая сама убивает дракона и выходит замуж не за смазливого глупого принца, а за сильного лесоруба с хитрым блеском в глазах. И, кстати, дракона она уже убила, осталось отыскать подходящего мужчину... если они перестанут исчезать из её жизни как тени в летний полдень.
Бет поднялась на ноги и подошла к двери, внимательно осматривая коробку и сам замок. Добротное железо отделяло гарпию от желаемой свободы, хотя старая конструкция начала терять свою прочность в местах соединения. Дверь люфтила на добрый сантиметр, а дерево под железом знавало лучших времен до влажного подвала. Ноготок скользнул в скважину и тихо проскрежетал по металлу. Не просто задвижка - а сложный замок, с которым пришлось бы попотеть. Проще давить на слабость дерева и попытаться отделить коробку двери от замка. Услышав предположение девушки, Бет отвлеклась и гортанно посмеялась. Если эти идиоты случайно меня приняли за знатную особу, с которой можно взять денег - они знатно разочаруются. А если они знают, кто я - то могли догадаться, что те, с кого они могут потребовать выкуп, скорее разнесут всю Долину в щепки и найдут меня, чем заплатят им деньги. Кто требует выкуп за наёмников? Но это не отрицает того, что мы тут по разным причинам можем находиться.
Девушка кивнула в темноту, услышав уточняющий вопрос про своё имя, а потом одернула себя - несомненно, её кивок дойдет до слепой девушки за каменной стеной. Гениально, Бет, просто гениально. Лираэль звучало как нечто эльфийское, но хотя бы не слишком сложное для запоминания. Было бы неловко банально не запомнить имя той, с кем тебя похитили и заперли. При упоминании магии гарпия раздраженно ударила по двери и вернулась к окну.
- Что за источник? Я думаю, что смогу заглушить его ненадолго, если поможешь его найти. Анна усердно училась все эти месяцы, они с Кэр смогли добиться успеха в поиски и развитии тех самых утерянных знаний, но сопутствующие нормальным чародеям чувства гармоник и магических следов ещё оставались недостижимыми для вороны. И это чертовски раздражало, когда речь заходила о поиски тех, против кого Бет пыталась применить свои умения. Если Лираэль способна его чувствовать, то она могла бы послужить для гарпии поводырем. Слепая девушка послужит поводырем. Вот она, сила магии.
- На самом деле, я даже не маг. Во мне никогда не было врожденной энергии, как бывает в некоторых. В моём маленьком городке никто не владеет магическими способностями, и дети соответственно не могли унаследовать силу от родителей поколения за поколениями. Не то чтобы нас это волновало - никогда не чувствовала, что мне чего-то не хватает. Пока не пришлось учавствовать в войне и столкнуться с силами, которые игнорируют твоё умение держать кинжалы в руках. И всё же мы победили.

+3

7

Атех чувствовала раздражение и недовольство Аннабет и не могла не понимать его. Еще бы: её похитили непонятно кто и зачем, она безоружна и, исходя из собственных слов, магией не владеет, а в напарниках у неё - слепой подросток. Ну да, при таких обстоятельствах, выбраться - раз плюнуть. А чего полукровка точно не хотела, так это быть бесполезной обузой для кого-либо - поэтому стала усиленно соображать, что она может предложить полезного в данной ситуации. Во-первых, надо попытаться вновь связаться с Шерниатэйлом и, по возможности, выяснить, где находится источник магии в этом здании.
- Я не могу много говорить с тобой... - словно в ответ на её мысли, донесся эхом голос хранителя.- Но смогу дать подсказку, как найти источник... Правда, для этого вам придется выбраться из подземелья...
- Хорошо, поняла, - в мыслях коротко отозвалась эльфийка, после чего вновь прислушалась к словам Аннабет, на которую в какой-то момент, задумавшись, перестала обращать внимание.
- ... Я думаю, что смогу заглушить его ненадолго, если поможешь его найти, - та как раз говорила об этой проблеме.
- Думаю, да. Смогу, - подумав еще немного, всё же кивнула девочка. А затем продолжила перебирать варианты возможной помощи со своей стороны.
Во-вторых... Полукровка попыталась совершить хотя бы простейшие манипуляции с воздухом, и каково же было удивление её эмоциональной составляющей, когда тот послушно откликнулся на зов. Выходит, похитители не знают об этой её способности - иначе бы лишили жертву возможности колдовать. Что ж, уже хорошо. Теперь она не так бесполезна, как опасалась. Что ж, хорошо: магия Целительства и работа с аурой - последняя в последнее время удавалась ей всё лучше и лучше и уже не вызывала тяжелого состояния, как прежде - при ней. К слову, почему бы не взглянуть на Аннабет в таком плане? Атех прикрыла глаза, дабы сосредоточиться - хотя, скорее, просто по привычке - посидела так с минуту, а после открыла их - и увидела темно-синее мерцание где-то неподалеку, которое, правда, было очень плохо видно. Вероятно, этому мешала стена. В третьих, магия Воздуха. Кстати, может, с её помощью она сможет не только худо-бедно ориентироваться в пространстве, но попытаться что-то сделать с дверью? Надо проверить.
- Если это возможно, сможете меня сориентировать, где находится дверь? Я постараюсь с ней что-нибудь сделать, - обратилась она к Аннабет.
Как бы та не поступила, она худо-бедно, правда, несколько раз чуть не упав, добралась до двери и стала тщательно ощупывать её. А что, если охладить воздух вокруг неё? - мелькнула странная мысль. Кажется, это придает металлу дополнительную хрупкость и выломать его становится проще. Атех сосредоточилась и опустила ладони на металлические прутья. Что и говорить: после ослепления магия давалась девочке с куда большим трудом, чем до этого - потребовалось на полчаса больше, чем обычно. Но результат был достигнут - прутья покрылись инеем и странно трещали. Правда, сама полукровка опустилась на землю, тяжело дыша.
- Отдохну... минут пять - и постараюсь их как-то выломать, - тихо сказала она.

+2

8

Девушка согласилась помочь, но на этом и замолчала, поэтому Анна двинулась обратно к окошку между их камерами, чтобы проверить всё ли в порядке. Эльфийка была сосредоточена на чем-то и пыталась применить какую-то магию. Бет чувствовала текущую по ней энергию как зверь чувствует сердцебиение жертвы, но не могла различить ни стихию силы, ни расшифровать значение волн, которые из неё исходили. Стоило магии покинуть тело чародея - ворона теряла её след. И это чертовски раздражало, учитывая, сколько она времени уже потратила на обучение. Почувствовав покалывающий холод, коснувшийся тела гарпии, Анна неосознанно напряглась и окружила себя тонким слоем защиты, будто густым туманным коконом.
Шэйд расслабилась, осознав, что направленная на неё энергия ушла. Возможно, стоило отпустить свои силы раньше, когда она только осознала, что сделала? Соседка наверняка использовала силу, чтобы ориентироваться в пространстве и "видеть". Гарпия точно не чувствовала угрозу или страх, но каждый раз действовала одинаково, стоило знакомому чувству коснуться её. И если раньше в худшем случае она лишалась неожиданного усиления от союзников, то нынче произошедшее эльфийка могла посчитать недоверием. Чего на самом деле Бет не ощущала.
В ответ на просьбу, Бет тщательнее вгляделась в помещение с Атех, выискивая глазами какие-либо вещи, о которые можно было споткнуться. Но ничего такого, только мелкий мусор и холодный камень. - Встань прямо. Пару шагов вперёд, теперь медленно поворачивайся влево. Ещё, ещё немного. Постарайся, чтоб мой голос был ровно сбоку от тебя. Да, вот так отлично. А теперь медленно двигайся вперёд. Понадобится где-то три твоих шага, чтобы ты смогла достать до двери. Пожалуй, ещё один. Угу, ты около неё. Если она в том же состоянии, что и моя, то материалы отсырели и находятся в плачевном состоянии. Но моё оружие забрали, поэтому выломать не могу... Анна замолчала, снова почувствовав течение энергии и оставила чародейку наедине со своими силами. Вместо этого гарпия вернулась к своей двери и попыталась расшатать дверь ещё больше, напирая на неё плечом. Железная коробка отвечала ей только скрежетом. В конце концов, Бет сдалась и села на холодный пол, поддаваясь силе превращения, вытягивая ноги и пальцы, пока они не превратились в птичьи. И уперлась когтями в поверхность, медленно вырисовывая полоски царапин на металле. Отвратительный звук и не менее отвратительные ощущения, но замок стоически это вынес и продолжал блестеть исполосованной поверхностью. Холл покачала головой и вернулась в более человеческий вид. Тогда-то и отозвалась её соседка, едва слышно разорвав тишину.
- У меня тоже ничего. Наши похитители хорошо подготовились. Когда ты выйдешь, мне понадобится что-то жесткое - прут или лом или моё оружие, чтобы я смогла выломать свой замок. Надеюсь, они не вернутся в самый неподходящий момент. Скажи, если могу помочь чем-то ещё.

+2

9

Девочка испытывала сильную усталость - концентрация воздуха в конкретном месте и его сжатие давались ей с трудом; в нынешней ситуации впору было пожалеть, что она не владеет магией воды или хотя бы холода - обложила бы льдом прутья и все дела. Другое дело, что, во всех остальных случаях воздушная стихия очень ей помогает - вода или холод были бы бесполезны в ориентировании в пространстве. Атех практически чувствовала, как напрягаются под одеждой мышцы, в ушах звенит, а конечности сводит судорогой - такое чувство, будто бы она голыми руками выламывала дверь, а не воздействовала на них магией. В какой-то момент она поняла, что на данный момент достигла пика своих возможностей, и что следует отдохнуть, если не хочет надорваться. Предупредив об этом Аннабет, эльфийка в изнеможении опустилась на пол, судорожно выдыхая сквозь стиснутые зубы; за следующие несколько минут её контроль над стиснувшим металл воздухом ослаб, поэтому после еще пришлось потратить какое-то время на то, чтобы вновь сконцентрировать стихию в нужном месте, а после - резко сдавить со всех сил как руками, так и магией.
Раздался странный скрип, а затем стальные прутья изогнулись под немыслимым углом, создавая дыру такого размера, чтобы без проблем можно было пролезть. Впрочем, невольной напарнице гарпии было не до этого - та вновь почти упала на пол, судорожно дыша и не подавая признаков жизни. К счастью, это её состояние длилось недолго, и уже спустя десять минут девочка кое-как встала и, потыкавшись в поисках проема - странное, надо сказать, зрелище - пролезла в коридор. При этом вновь чуть не свалилась, однако удержала равновесие.
- ... Когда ты выйдешь, мне понадобится что-то жесткое - прут или лом или моё оружие, чтобы я смогла выломать свой замок... - словно сквозь туман, донесся до неё голос Аннабет.
- В таком случае, у нас три варианта: либо вы отыщете этот лом или что-то около того, чтобы я вам его поднесла, либо дождетесь, пока я или найду в себе силы как-то выломать один из прутьев моей двери - хотя, понятия не имею, как у меня это выйдет - либо споткнусь обо что-то из этого на полу, - естественно, а как иначе слепая эльфийка нашла бы прут? Поэтому, по идее, её голос должен был звучать раздраженно, однако Атех говорила столь спокойно и невозмутимо, что совершенно нельзя было понять, что она чувствует по поводу происходящего.
- ... Скажи, если могу помочь чем-то ещё.
- Нам предстоит выбор, - пожала плечами девочка. - Либо я ориентируюсь самостоятельно и даже стараюсь применять что-то из боевого или защитного арсенала; либо я обеспечиваю целительскую поддержку и своего рода... наблюдение, но при этом не буду способна нормально передвигаться самостоятельно. К счастью, мои силы для нахождения магического источника не понадобятся.

+1

10

Гарпия разочарованно вздохнула. И вправду, как она ожидала, что слепая девушка поможет ей найти орудие для взламывания прутьев. Аннабет выглянула в коридор в надежде увидеть "трофеи" разбойников - её собственное оружие или что-то подобное, но ничего такого. Зато ворона смогла лучше разглядеть свою соседку, и в действительности она выглядела гораздо младше, чем себе представляла Шэйд. Девичье тельце ещё не утратило непропорциональности конечностей и чрезмерной худобы. Но гарпия отчетливо понимала, что эльфийская кровь сильно замедляет старение, отчего Лираэль могло быть от двадцати до нескольких сотен с одинаковой вероятностью. И прямо над её головой на противоположной стене висел кованый потухший факел.
- Я уже нашла, и ходить далеко не придется к счастью. На противоположной стене есть факел, протянешь руку - и сможешь дотянуться до держателя. Потом просто иди на мой голос. Я остановлю, когда будешь достаточно близко. Ворона наблюдала за манипуляциями эльфийки и перехватила орудие, протянув руки сквозь прутья, когда та подошла достаточно близко. Вот так. Сейчас попробую... Гарпия уперлась шипами факела в расшатанный замок, протискивая их в расщелины между древесиной и железом, и резко рванула ручку на себя. Металл начал поддаваться. Тогда она, воодушевлённая, вжала шипы ещё глубже и повторила процедуру несколько раз, все дальше и дальше разделяя конструкцию на составные части, пока замочная коробка не отошла достаточно, чтобы засов, удерживающий дверь просто не вышел из стены.
Бет поднялась на ноги, стерла капельки пота со лба и вышла в коридор. Ощущение свободы будто открывало второе дыхание, которое гарпия была готова потратить на бой или очередную дверь. Дальше по коридору было ещё несколько камер, но все пустые. С одной стороны тупик, с другой - дверь, но охранников не было видно, что даже не плохо. Теперь что? Я предлагаю тебе пытаться защитить себя, если что произойдет. Но я постараюсь, чтобы до этого не дошло. Только покажи, где искать этот самый источник.

+2

11

- Я уже нашла, и ходить далеко не придется к счастью. На противоположной стене есть факел, протянешь руку - и сможешь дотянуться до держателя. Потом просто иди на мой голос. Я остановлю, когда будешь достаточно близко, - сказала Аннабет, и эмоциональная составляющая Атех в мыслях вздохнула с облегчением - значит, дополнительно мучиться не придется; она не винила собеседницу в том, что та регулярно пыталась поставить перед ней практически невыполнимые задачи, вроде послужить поводырем или найти прут - в конце концов, в течении столь недолгого знакомства немудрено забыть об особенностях друг дружки.
Атех послушно сделала несколько шагов назад и, следуя указаниям собеседницы, стала шарить по стене рукой. Пришлось встать на цыпочки и как следует постараться, но в итоге её усилия увенчались успехом - пальцы нащупали ручку факела. Повозившись еще немного, полукровка всё же умудрилась стащить его со стены и пошла на голос новой знакомой. Наконец из её рук забрали факел, и девочка поспешила отойти на несколько шагов назад, остановившись лишь тогда, когда запнулась обо что-то и чуть не упала - к счастью, удержалась. Послышались скрип и скрежет - Аннабет явно пыталась повлиять на дверь своей камеры - и вот глухой щелчок. 
- Теперь что? Я предлагаю тебе пытаться защитить себя, если что произойдет. Но я постараюсь, чтобы до этого не дошло. Только покажи, где искать этот самый источник, - эльфийка почувствовала воодушевление девушки, появившееся явно из-за того, что первый шаг к свободе был сделан. Атех задумалась, прислушалась к своим ощущениям.
- Подсказка, как найти источик, находится на выходе из подземелья -  оно большое, нет? А теперь три новости: одна плохая, две хорошие, - добавила она, прислушавшись к своим ощущениям. - Плохая: нас явно услышали и идут. Хорошая: кто бы это ни был, он один и сюрпризов не ожидает, - по крайней мере, так давал понять ей дар эмпатии. - И я могу ненадолго, но задержать его, с помощью магии. Однако в плане силовой поддержки на меня лучше не рассчитывать. Помогу, чем смогу, но тем не менее.

+1

Вы здесь » Gates of FATE: Tears of Gargea » » В наше время » Встреча двух одиночеств